Право военнослужащего по контракту на приоритетный выбор летнего отпуска при наличии малолетнего ребенка - нормативные положения
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ТАКОЙ нормы в законе о статусе ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - НЕ имеется. НО в мою бытность - я такте проблемы решал ПОЛЮБОВНО - обратитесь к заму по воспитанию
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам времени суток. К Сожалению такой нормы не имеется. Придется только договариваться, иначе никак. Удачи вам и всего наилучшего.
В пункте 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы определен исчерпывающий перечень военнослужащих, которые имеют право на предоставление отпуска в удобное им время. Смотрите, возможно вы попадете по другим критериям.
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:а) ветеранам Великой Отечественной войны;
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее именуется - Федеральный закон "О ветеранах");
в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
Здравствуйте, Артем! К сожалению, военнослужащий, имеющий малолетнего ребенка, не имеет приоритетного права для отпуска в летний месяц. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.