Коррупция в судебной и правоохранительной системе кто этим занимается.
Здравствуйте, Александр.
В правоохранительных органах, например, МВД или ФСБ, есть службы собственной безопасности, задача которых как раз состоит в том, чтобы выявлять случаи нарушений со стороны сотрудников, в том числе, и коррупционных.
Коррупцией судей занимается Следственный комитет РФ согласно статье 151 УПК РФ.
С уважением, Дмитрий.
Следственный комитет расследует дела движения должностными лицами сотрудниками полиции судьями иными должностными лицами обязанными бороться с преступностью и охранять покой здоровья и жизни граждан, также некоторые виды коррупционных преступлений подследственный на стадии дознания ФСБ, могут расследоваться следователем ФСБ.