LSN Messenger
Сургут, 15.06.2017, 17:16

Судебный пристав погасил кредит, но банк отказывается выдать справку о погашенной задолженности и требует дополнительные выплаты - что делать?

Вопрос №12699505 из г. Сургут
опубликован 15.06.2017, 17:16
По решению суда у судебных приставов погасила кредит, но банк мне отказывает в справке о погашенной задолженности, и просит еще выплаты, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор с банком не был расторгнуть, то он считается действительным, поэтому банк имеет право начислять проценты, которые предусмотрено договором.

15.06.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Напишите на них жалобу в прокуратуру с просьбой проверить законность и обоснованность данных действий банка.

Вам надо взять у приставов подтверждение погашения долга.

15.06.2017, 17:17

Здравствуйте! Надо знать, был ли у вас расторгнут договор, либо он до сих пор действует. Можете не платить, пусть в судебном порядке взыскивают, возможно банк незаконно начислил проценты а данном случае.

15.06.2017, 17:18

Проведите сверку расчетов с банком, потребуйте полную выписку из лицевого счета предоставить. А также потребуйте справку об отсутствии задолженности перед банком. УДАЧИ ВАМ.

15.06.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Какие именно выплаты? Если проценты, то он вправе начислять проценты.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи.

15.06.2017, 17:26

Дело в том что банк постановление о закрытии дела от судебных приставов не считают основанием для расторжения кредитного договора.

15.06.2017, 17:25

Судебное решение закрепляет определенный период задолженности а также проценты на определённую дату в соответственно оставшаяся часть остается действующие продолжает начисляться. Исполнительный лист может быть подан и приставами возвращен И после этого банк вновь вправе обратиться к приставам за повторным взысканием задолженности на этом исполнительное производство фактически не заканчивается и может продолжаться бесконечно расторгать Договор надо отдельно с банком.

15.06.2017, 17:30

Постановление об окончании исполнительного производства не является основанием для расторжения договора, все верно. Читайте внимательно условия договора и решение суда.

15.06.2017, 17:30

Здравствуйте!

Получите от банка письменный отказ в расторжении кредитного договора. После этого обратитесь в суд с иском о понуждении банка расторгнуть кредитный договор на основании того, что задолженность по кредитному договору была полностью уплачена через ФССП и Вы не имеете перед банком обязательств.

15.06.2017, 17:33