С какого момента начинается срок исковой давности - с последнего платежа заемщика, с момента вынесения судебного решения по кредиту или от последнего платежа по исполнительному листу?
С какого момента начинается срок исковой давности в моем случае, с последнего платежа заемщика, с момента вынесения судебного решения по кредиту, или от последнего платежа по исполнительному листу.?
Срок исковое давности касается только обращение в суд с исковым заявлением. В вашем случае решение суда уже вынесено. У исполнительного производства нет никаких сроков давности.
Спасибо. Значит ли что, решение суда было в 2013 году, все выплачено по решению суда и исполнительному производству. А в 2017 году банк подает в суд снова по этому же кредиту. На проценты, т.е между решением суда и новым иском прошло три с половиной года, значит срок исковой давности истек?
Дело в том, что при вынесении решения договор между лицами прекращается и никаких процентов быть не может с момента подачи иска в суд.
Вам необходимо держаться той позиции что по данному кредиту уже вынесено решение. Повторного быть не может.
Требования не правомерны, поскольку по данному долгу проценты не должны начисляются, приостанавливаются со дня вынесения решения суда. Кроме того срок иск. давности пропущен.