Если арестован счёт из-за долга по кредиту, могу ли я получать зарплату в кассе наличными в полном объёме?

Лучший ответ

Да Можете получать пишите заявление в бухгалтерию чтобы вам выдавали наличными. Другой вопрос что как только приставы обнаружил что деньги с карты не списываются они могут выполнить иные документы направить по месту работы и также продолжает удерживать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Настя, приветствую!

Да, можете. Но, скорее всего, пристав после этого пришлет постановление в бухгалтерию вашего работодателя и высчитывать деньги со следующего месяца будут уже оттуда.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да, вполне можете, если работодатель на это согласиться. Однако пристав может направить соответствующее постановление в бухгалтерию вашей организации.

Да можно делаете карту Сбербанка на имя другого человека маму сестру и тд и привязываете к своему номеру телефона пишите работадателю заявление чтобы зп переводили на эту карту и тогда никакие приставы не смогут у вас снимать с неё средства. Пользуйтесь.

Только работодатель НА ЭТО ВРЯД ЛИ СОГЛАСИТСЯ! Он ОБЯЗАН зарплату перечислять СОТРУДНИКУ! При проверке налоговой выпишут штраф! А у родственника - незаконное обогащение! как-то так!