Как поступить, если справка о наличии вклада в банке не принимается как подтверждение источника средств для получения гражданства по браку? Нужно ли требовать письменный отказ у инспектора?
Куда обращаться если не принимают справку о наличии вклада в банке как подтверждение источника средств к существованию? Правомерно ли это? подаю документы на гражданство по браку. Могу ли я потребовать письменный отказ у инспектора?
Отказ чиновника из ФМС-незаконный, как видно чиновник крайне туманно знает законодательство России
В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (лункт 10)
для подтверждения наличия источника средств к существованию требуется-
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);
Так что-получите от неграмотного чиновника письменный отказ в приёме документов, и обжалуйте его в суде
Но-прежде всего попытайтесь "просветить" чиновника относительно требований законодательства, обратив внимание на данный Указ Президента России
Требуйте письменный отказ у инспектора, подав соответствующее заявление на имя начальника ФМС, после чего обращайтесь с жалобой в в прокуратуру или в суд.
Начальник Фмс твердит что не принимают справку о вкладе. Вот если прожиточный минимум будет от вклада в процентах тогда это считается вашим доходом. Вот так и говорит. В перечне нет же такого что вклад должен быть процентным.
Здравствуйте.
На инспектора, не принимающего справку, напишите письменную жалобу в свободной форме на имя руководителя управления МВД вашего региона. Не затягивайте.