Санкт-Петербург, 15.06.2017, 17:50

Почта России отправила посылку не на мой адрес, что делать?

Вопрос №12699728 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2017, 17:50
Почта России отправила посылку не на мой дрес, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Наталия! Статья 37. Порядок предъявления претензий При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда. Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств. Претензии предъявляются в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в установленном порядке. Письменные ответы на претензии должны быть даны в следующие сроки: на претензии по почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, — в течение пяти дней; на претензии по всем другим почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств-в течение двух месяцев. Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. В случае отказа оператора почтовой связи удовлетворить претензию, либо в случае его согласия удовлетворить претензию частично, либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услуг почтовой связи имеет право предъявить иск в суд или арбитражный суд.

15.06.2017, 19:28

Здравствуйте! Если адрес был указан верно, но посылку направили не туда, обращайтесь с письменной претензией. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Наталия!

Позвоните отправителю посылки и попросите его сделать переадресацию на Ваш адрес. Укажите где получили информацию об ошибке в отправке на другой адрес.

15.06.2017, 17:56

Куда направить претензию?

Информацию получила через сайт, по номеру трека. Позвонить отпраителю не могу Алиэкспрес.

15.06.2017, 18:00

Уважаемая Наталия, при оформлении заказов на Али-экспресс в их системе частенько происходят сбои, при которых по трек-коду отображается неверная информация. Вы можете написать продавцу на Али-экспресс сообщение с указание тех данных, которые имеют место при отслеживании заказа. Если срок доставки ещё не истёк, то подождите, возможно, посылка всё-таки дойдёт именно к Вам. При этом Вы можете позвонить в своё почтовое отделение и узнать, не приходила ли Вам посылка из Китая.

15.06.2017, 18:06

Как такое может быть, чтобы Вы не знали откуда и чья посылка. На сайте почты России есть справочная информация, где по номеру отправления можно увидеть откуда и от кого она отправлена.

15.06.2017, 18:06