Проблемы с коммунальной квартирой - как решить ситуацию и обеспечить улучшение жилищных условий?
У нас 6-ти комнатная коммунальная квартира, одна комната принадлежит соседям. Нам принадлежат 5 комнат (соц. найм) прописано 17 человек, на одного человека приходится 4 кв. м.У нас всех поделены лицевые счета. Все стоим на улучшение жилищных условий с 2012 года. Так как метража не хватает приходится снимать жильё.Квартира стоит на учете в полиции как неблагополучная (постоянно соры, драки. На бытовой почве) Я и моя дочь стоим на программе расселение коммунальной квартиры, но в этом году нас не включили в список. И когда мы сможем попасть в него неизвестно. Можно ли принудительно через суд расселить квартиру. Или может есть какие другие варианты для меня с дочкой ( ( (
Лучший ответ
Добрый день. Для этого надо признать бездействие администрации незаконным. Пробуйте, все в Ваших руках. Пишите обращения и обжалуйте бездействия.
Спасибо за грамотный ответ!