Какие документы мне нужны для продажи земельного участка с домом?
Какие документы надо прелоставить при продаже земельного участка.
Здравствуйте! Кадастровый паспорт, без которого участок нельзя будет передать в собственность от одного другому лицу;
кадастровый паспорт на дом, если участок продаётся вместе с ним. Следует убедиться, что дом был возведен с соблюдением норм и правил градостроения;
свидетельство, подтверждающее получение право собственности на участок и находящийся там дом;
документы, подтверждающие факт получения этого участка (завещание, дарение, купля-продажа, мена);
справка, подтверждающая отсутствие задолженности по уплате налогов и коммунальных платежей;
справка формы № 9 (при продаже земли с домом) с выпиской из домовой книги;
выписка из ЕГРП, подтверждающая, что участок и дом не арестованы и не находятся в залоге.