Уфа, 19.06.2017, 10:31

Просьба о помощи президенту для семьи с тремя несовершеннолетними детьми, проживающей в 17-квадратном жилье

Вопрос №12700202 из г. Дюртюли
опубликован 19.06.2017, 10:31
Помогите правильно сформировать письмо президенту Текст такой мать с тремя несовершеннолетними. Детьми и мужем живут малосимейки 17 квадратом. Можно ли им помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

19.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий подается в администрацию города (района). Президент не занимается вопросами предоставления жилья.

19.06.2017, 10:34

Семья стоить в очереди на жилье. Можно ли ускорить процесс в получении жилья так как у супруга инвалидность первой степени и он прикован к кровати.

19.06.2017, 10:46

Отправить обращение Президенту в форме электронного документа

Пожалуйста, прежде чем отправить обращение в адрес Президента России в форме электронного документа, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.

1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт Президента России, поступают на рассмотрение в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить анкету.

3. Ответ на Ваше обращение направляется:

в форме электронного документа, если Вами указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);

в письменной форме, если Вами указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.

4. Уведомление о ходе рассмотрения Вашего обращения направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами.

5. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

.

http://letters.kremlin.ru/

19.06.2017, 10:48

Доброго времени суток

Если вы стоите в общей очереди, то пока очередь не дойдёт, ничего сделать не сможете и ускорить очередь достаточно сложно

Удачи Вам. Анна Титова.

19.06.2017, 10:49

Президент Вам не поможет.

Изучите

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н).

если есть диагноз мужа --должны получить внеочереди--обращайтесь в суд.

19.06.2017, 11:24