Ижевск, 15.06.2017, 20:02

Как защитить свои права в ситуации угроз со стороны сотрудников конкурирующей компании, работая промоутером?

Вопрос №12700516 из г. Ижевск
опубликован 15.06.2017, 20:02
Такая проблема, я работаю промоутером, раздовал листовки и ко мне подошли работники магазина-конкурента, выхватили листовки и стали угражать (раздовал я на нейтральной территории). Подскажите пожалуйста как поступать в такой ситуации и есть ли закон защищающие мои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы раздавали листовки на территории магазина в таком случае их действия правомерные если на муниципальной собственности в таком случае действия неправомерны. Хорошего приятного вечера.

15.06.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по поводу угроз (лучше снимите видео или запишите на диктофон)

15.06.2017, 21:52

Можно уточнить?

Я раздовал на тротуаре, это во первых.

А во вторых работники магазина применили силу по отношению ко мне, когда выхватывали листовки.

Нарушил ли я какой то закон и какие мои права были нарушены.

15.06.2017, 20:22

Исходя из вашей информации, с вашей стороны никаких законов нарушены не было

А в случае применения насилия со стороны сотрудников магазина-конкурента, Вам необходимо было срочно обращаться по телефону в полицию с заявлением о применении насилия со стороны неизвестных лиц, учтите это на будущее.

15.06.2017, 20:26

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию о привлечении к административной ответственности за хулиганство тех лиц которые на вас напали. Хорошего приятного вечера вам.

15.06.2017, 20:33