Как защитить права моей семьи в отношении незаконной видеозаписи и обнародования нашей жизни во временном доме?
Моя сестра живет в деревне. Снимает дом. пока оформляется ее купленный. Посторонние люди засняли на видео как живет моя сестра с семьей, записали на видео и показали хозяйке дома, в котором они в данный момент проживают. Что делать? Писать заявление? Куда обращаться? Подскажите закон, который эти люди нарушили.
Обращайтесь с заявлением в следственный комитет по месту нахождения данного дома с заявлением о совершении преступления предусмотренного статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть незаконный сбор сведений о частной жизни лица.