Можно ли в частном доме, с долевым участием, оформить самовольное строение в суде без согласия дольщиков?
Да, это законом не запрещено. Если нет никаких нарушений строительных норм, можно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением о признании права на самовольное строение.
Нет. Подавайте иск в суд о выделе Ваше доли в натуре и прекращении общей долевой собственности, а потом регистрируйте свои строения.
Здравствуете.
Ничего не получится без их согласия. Заставят снести.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
А согласие дольщиков необходимо?
Здравствуйте. Именно согласие и необходимо. Поскольку долевка подразумевает право общей собственности. Ну и как этим правом ОБЩЕЙ собственности распоряжаться без согласия всех? Если не будут против узаконения, то снести никто не заставит. Но - согласие нужно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.