Расчет налога при продаже участка с учетом его стоимости
Налог платить придется с суммы, превышающей один миллион рублей, поскольку продажная цена ниже кадастровой. Ставка налога 13% с 19.000 рублей, умноженной на коэффициент 0.7.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Цена продажи мину цена покупки, а с разницы 13% умноженные на коэффициент 0,7, так как продали по цене ниже 70% кадастровой стоимости.
Спасибо большое! А почему другие юристы отвечают иначе... Якобы продажа минус покупка умноженная на 13 налог и коэффициент 0.7
Максим!
Вы просто не обратили внимания на то, что Вам все отвечают одинаково. Просто с разным порядком слов Почитайте статью 220 Налогового кодекса России, она есть в Интернете и все станет ясно. Будут вопросы - обращайтесь. .