Тверь, 15.06.2017, 20:39

Расчет налога при продаже участка с учетом его стоимости

Вопрос №12700760 из г. Тверь
опубликован 15.06.2017, 20:39
Приобрел участок в 2017 году за сумму, которая указана в договоре 150000 р. Продали спустя три месяца за 600000 р. Кадастровая стоимость - 1019000 р. Какой налог должны заплатить государству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог платить придется с суммы, превышающей один миллион рублей, поскольку продажная цена ниже кадастровой. Ставка налога 13% с 19.000 рублей, умноженной на коэффициент 0.7.

15.06.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Цена продажи мину цена покупки, а с разницы 13% умноженные на коэффициент 0,7, так как продали по цене ниже 70% кадастровой стоимости.

15.06.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо большое! А почему другие юристы отвечают иначе... Якобы продажа минус покупка умноженная на 13 налог и коэффициент 0.7

15.06.2017, 22:30

Максим!

Вы просто не обратили внимания на то, что Вам все отвечают одинаково. Просто с разным порядком слов Почитайте статью 220 Налогового кодекса России, она есть в Интернете и все станет ясно. Будут вопросы - обращайтесь. .

16.06.2017, 08:32