Стерлитамак, 15.06.2017, 20:43

Если не делать страховку и ездить без нее. какие штрафы будут и последствия?

Вопрос №12700782 из г. Уфа
опубликован 15.06.2017, 20:43
Если не делать страховку и ездить без нее. какие штрафы будут и последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

12.37.2 КоАП РФ Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

15.06.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если Вы вообще не будете оформлять страховку, то в случае проверки документов, может быть наложен штраф в размере 800 рублей.

15.06.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если произойдёт дтп происшествие и у меня не будет страховки?

15.06.2017, 20:48

В таком случае, с Вас могут потребовать возместить ущерб, причиненный данным дорожно-транспортным происшествием, если Вы будете виновником конечно.

15.06.2017, 20:51

Здравствуйте! В таком случае, если вы будете виноваты в ДТП, ущерб будет взыскан с вас

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

15.06.2017, 20:51

Тогда, Вы "попадете" на деньги. Вам предстоит чинить автомобиль потерпевшего, а в придачу еще и свой автомобиль. Лучше сделайте ОСАГО.

15.06.2017, 20:52

Здравствуйте! В этом случае всё бремя ответственности ляжет на Ваши плечи и Вам придется полностью компенсировать причиненный вред за свой счет.

15.06.2017, 20:54