Отсутствие ответа от турфирмы на претензию, отправленную заказным письмом - какие действия предпринять?
Написала претензию турфирме, отправила по почте заказным письмом. Ответа нет уже 15 дней с момента получения ими письма.. как мне дальше действовать?
Готовьтесь подавть исковое заявление в суд. Оформляйте иск по статьям
Здравствуйте, Татьяна
Можете обратиться в турфирму и уточнить судьбу претензии. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.
Вам нужно подождать еще немного, поскольку возможно они Вам направили ответ и он еще идет почтой. Советую пождать неделю, затем обращаться в суд.
Так они Вам тоже по почте ответ направили, скорее всего в последний день 10-дневного срока. Посмотрите, сколько по времени шло Ваше письмо к ним, примерно такой срок и обратно.
Я путёвку покупала в Сургуте у Наташи тура, которые находятся в Москве, куда мне подавать в суд-можно в городе Сургуте?
Здравствуйте, вы можете подать исковое заявление по месту вашего жительства, поскольку ваши правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей.
Удачи вам и всего наилучшего
В Вашем случае необязательно подавать иск по месту нахождения ответчика, а можно подать по месту своего жительства в городе Сургуте.
Здравствуйте! Если ваши отношения попадают под Закон "О защите прав потребителей" можете подавать иск по своему месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток. Данной ситуации применимы нормы закона о защите прав потребителей, а потому подавать исковое заявление Вы имеете право по своему месту жительства.
Закон о защите прав потребителей, а также статья 29 ГПК РФ позволяют вам обратиться за защитой своих прав по своему месту жительства.