Вопросы срока получения претензии и подачи иска при возвращении письма отправителю

С какого дня мне (я отправитель претензии) считать "получение" претензии если письмо вернулось отправителю (истек срок хранения на почте получателя). В договоре указано-срок ответа на претензию 10 дней с дня получения. И когда можно подавать иск (с какого дня)

Лучший ответ

Т.е вы хотите сказать, что день доставки (а не получение на почте) на почту получателя является днем ПОЛУЧЕНИЯ претензии?

Здравствуйте Юлия, срок получения претензии с момента фактического ее получения. Если отправляли по почте, то факт получения можно отследить по почтовому коду.

Иск давно уже можно было составлять, срок ответа истек через 10 дней с момента доставки на почту.

Оценка "0".Этот "юрист" отвечает непонятно и "завуалированно" специально,что б перевести на платную услугу.Т.е ответа адекватного и стоящего вы от него не дождетесь.Просто тратит ваше время.

Юридические услуги в Симферополь