Вопрос о возможности регистрации брака и о записи ребенка на гражданского мужа
Не запишут ребёнка на гражданского мужа. Запишут на бывшего супруга, поскольку не прошло 300 дней с момента развода с бывшим супругом. Придётся в судебном порядке оспаривать отцовство.
Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в органы ЗАГС с вопросом ускорения процесса регистрации брака. При этом, Если с момента расторжении предыдущего брака не прошло 300 дней ребёнок в любом случае будет записано на бывшего супруга.
Нет, если с рождения ребенка и расторжения предыдущего брак не прошло 300 дней то ребенок автоматически будет записан на бывшего мужа. А отцу ребенка или бывшему мужу нужно подавать исковое заявление об оспаривании отцовства. Всего доброго.