Ставрополь, 15.06.2017, 21:24

Заблокирована карта сбербанка после перевода деньги - как решить эту проблему?

Вопрос №12701020 из г. Ставрополь
опубликован 15.06.2017, 21:24
Перевела девушке деньги на карту сбербанка за товар сумма 4800 . Сейчас она заблокирована. Вся переписка есть. Номер её карты Ф.И.О ТОЖЕ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании данной суммы, поскольку фактически она является неосновательным обогащением.

Удачи вам и всего наилучшего

15.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте! Если вас обманули, товар вам не поставлен, значит в отношении Вас совершено мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию.

15.06.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Скорее всего она мошенница. Советую обратиться в полицию с заявлением. Если ее найдут то сможете вернуть свои деньги.

15.06.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

15.06.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в полицию о факте мошенничества, приложить все доказательства.

Спасибо за обращение на наш сайт.

15.06.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброе времени суток. Вам нужно обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества, после того как проведут проверку и выйдет виновное лицо сможете взыскать денежные средства.

15.06.2017, 21:43

Просто она не с нашего города. Есть вариант что ее найдут?

15.06.2017, 21:29

Неважно, Из какого города эта девушка, может быть ещё куча пострадавших из разных городов. Это не является препятствием для привлечения мошенницы к уголовной ответственности.

15.06.2017, 21:30

Вариант такой есть. Чем быстрее напишите в полицию, тем больше шансов на положительный успех.

Здесь дорога каждая минута. Это почти в буквальном смысле.

15.06.2017, 21:31

Это не важно. Главное, чтобы живой была. Ну а найдут ли - вопрос риторический. Искать будут, но находят, как сами понимаете, не всегда, увы.

15.06.2017, 21:31