Абакан, 15.06.2017, 21:45

Как заверить нотариально ксерокопию паспорта для проезда на вахту, если оригинал потерян

Вопрос №12701112 из г. Волгоград
опубликован 15.06.2017, 21:45
Потерял паспорт. Завтра нужно ехать на вахту. Билет уже взят. Сохранилась ксерокопия. Как заверить нотариально эту копию, что бы пустили в поезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязательно понадобится паспорт. Его ксерокопия не является документом, кроме того никакой нотариус ксерокопия без паспорта заверять не будет.

15.06.2017, 21:48

Здравствуйте. К сожалению, на поезд воскресила копию паспорта не сможете сесть, а заверить нотариально копию паспорта без предъявления оригиналы не один нотариус не сможет.

15.06.2017, 21:46

Так что же посоветуете делать?

15.06.2017, 21:53

Здравствуйте,

Советовать вам нечего, чтобы поехать на поезде, вам нужно оформлять новый паспорт, возможно вам выдадут в паспортном столе временное удостоверение личности

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.06.2017, 21:54

Вам придется оформлять новый паспорт, взамен утерянного. При этом, если вам нужно Срочно выехать можете обратиться в Управление миграционной службы по вопросу выдачи вам справки или временного документа, удостоверяющего личность на период восстановления утраченного.

15.06.2017, 21:55

В вашем случае выход только один-завтра, с утра не теряя времени, Вам следует обратиться в подразделение по вопросам миграции с заявлением об утере паспорта, с предоставлением необходимых документов для оформления нового паспорта, при приеме документов по вашей просьбе вам будет выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, по которому вы сможете совершать поездки по России, поэтому не забудьте взять с собой и лишнюю фотографию

Но уж с выездом на вахту придется задержаться на пару дней.

15.06.2017, 21:56