Как оформить заявление на альтернативную службу для сына в военкомате осеннего призыва 201 т. и как работодатель может помочь?

Можно ли сейчас моему сыну подать заявление в военкомат об альтернативной службе в осенний призыв 201 т. Нашёл хорошую работу, не хочет её терять, но осенью должны призвать в армию. К кому обратиться и какие документы представить. Может ли работодатель посодействовать в военкомате, чтоб заменить службу в армиии альтернативной службой.
Лучший ответ

В соответствии со статьей 11 Федерального закона"Об альтернативной гражданской службе"-уже не может

Статья 11. Подача гражданами заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Таким образом, в настоящее время Ваш сын уже не может подать заявление о замене военной служба по призыву на гражданскую альтернативную службу, если он будет призываться в осенний призыв 2017 г - это надо было сделать до 1 апреля

Наконец-то все понятно, благодарю!

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034