Necessary Steps to Take if My Son is Declared Fit for Military Service - Request for Further Examination or Application to Court?
Моему сыну в районном военкомате присвоили категорию годности В. По заболеванию F 60.1. Т.к. документы сдали в конце весеннего призыва 2019 г, то на рассмотрение в областной военкомат дело отправлено только осенью. Сегодня позвонили из военкомата и пригласили к психиатру в областной военкомат. Я спросила зачем. Мне сказали, что врач хочет посмотреть на парня. У меня вопрос: в случае если моего сына признают годным, имеем ли мы право требовать направление на дообследование (в областном военкомате)? Или уже только подавать заявление в суд?
Отказ от обследования не решит вашу проблему
Все законно, если городская призывная не утвердила решение районной. Что касается медицинского учреждения, то вы можете пройти обследования в любом медицинском учреждении имеющем соответствующую лицензию. Если результаты обследования призывная комиссия не примет, то вы можете обжаловать это решение в вышестоящую ПК или в суд!