Вышла в отпуск по беременности и родам и прописалась в зоне чернобыля - положена ли девушке компенсация за проезд к месту отдыха по северам?
Интересует такой вопрос. Девушка работала в Петрозаводске. Вышла в отпуск по беременности и родам. В этот период прописалась в зоне чернобыля в городе Железногорске, для того чтобы по федеральному закону получать пособие до 1.5 лет в двойном размере. Пришло письмо с администрации Железногорска, что она там проживает. Сейчас предъявила заявление на компенсацию проезда к месту отдыха по северам. Положена ли ей эта льгота?
Не положена, раз не проживает и не работает. Проезд оплачивается в период отпуска (основного или дополнительного, отпуск по уходу за ребенком таковым не является). Ст.325 ТК РФ.