Размер пенсии на ребенка и отца при смерти матери - каковы условия и суммы?
Ребенок остался без матери (умерла по болезни). Остался официально неработающий отец. Мать официально трудилась. Каков размер пенсии на ребенка и на отца в данном случае?
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением о предоставлении пенсии по потере кормильца. Всего хорошего и удачи.
На мой вопрос вы так и не ответили, куда обратиться я и так знаю)
Здравствуйте. А на этот вопрос (о размере пенсии) ответить невозможно. Поскольку законодательно конкретные размеры не определены. И в вашем случае пенсия будет рассчитываться исходя из данных работавшей матери.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.