Как подать заявление на статус малоимущей, если я имею на иждевении двоих детей и нет алиментов?
Подавайте на алименты или заключайте соглашение о выплате алиментов
Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 100 СК РФ
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Алименты могут выплачиваться либо на основании решения суда, либо на основании нотариального соглашения. Следует заключить такой соглашение.
Здравствуйте! Нет, не можете. В первую очередь помощь должен оказывать отец, и Вы должны подать иск о взыскании алиментов. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Если вы не мать одиночка, то для получения статуса малоимущей необходимо показать размер алиментов для включения этой суммы в сумму ежемесячного дохода. Алименты либо по нотариально удостоверенному соглашению, либо по решению суда. Удачи вам и всего хорошего!