Устроилась на декретное место, какие у меня права? Могут ли меня уволить, или перевести?

Вопрос №12701158 из г. Саратов
опубликован 15.06.2017, 21:51
Устроилась на декретное место, какие у меня права? Могут ли меня уволить, или перевести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы устроены официальный с вами заключён трудовой договор, то на вас распространяются все права предусмотренные трудовым кодексом. Уволить Вас могут только по основаниям, предусмотренным законом.

15.06.2017, 21:51

А если сотрудник выходит с декрета, а я на его месте?

15.06.2017, 21:59

если с вами заключён срочный трудовой договор именно на период декретного отпуска другого работника, то по истечении этого срока трудовой договор с вами будет расторгнут, если не будет предложено другое место.

15.06.2017, 22:01

Здравствуйте.

Если сотрудник выходит на свое рабочее место, то вас уведомят за три дня и вы должны будете освободить ей ее рабочее место.

15.06.2017, 22:01

Вас должны уволить в этом случае. Но, возможно, в организации найдется вакантная должность. Могут предложить занять ее. Все на усмотрение Работодателя.

15.06.2017, 22:04