Можно ли передать долю в квартире, взятой в ипотеку с использованием материнского капитала, до получения свидетельства?
Добрый вечер) у меня такая ситуация, мы взяли квартиру в строящемся доме с использованием средств материнского капитала в качестве первоначального взноса, через три месяца сдача квартиры и получение свидетельства, могу ли я отказаться от своей доли в квартире в пользу детей или мужа до получения свидетельства? Квартира взята в ипотеку и я прохожу созаёмщиком?
Лучший ответ
Здравствуйте! ДДУ с кем заключен? Если ДДУ с Вами заключен, то нужно будет подписывать акт приема-передачи. Потом уже можете подарить долю своему ребенку. Кроме того, нужно, чтобы ипотека была погашена в полном объеме.
ДДУ оформлен на мужа, как и ипотечный договор
Если ДДУ на мужа, то он подписывает акт приема-передачи. Если доля Вам не нужна, то можете подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом счет средств МСК.