Оспаривание сроков передачи жилого помещения и расположения инженерных коммуникаций - Шансы на успешное решение в суде
В моей квартире, в коридоре и ванной комнате проходят трубы с горячей водой, так называемая подпитка (закольцовка). Такие трубы должны проходить через каждые 12 этажей.
При покупке на начальном цикле строительства мае 2015 г о таких особенностях меня при оформление договора долевого участия никто в известность не поставил. Данных труб небыло и в феврале 2017 г при первичном осмотре моего жилого помещения. Насколько я знаю дом приняли не сразу. Подозреваю проэкт был переделан, хотя застройщик утверждает что трубы были в проэкте изначально.
На данный момент акт приёма-передачи не подписан.
Так же застройщик задержал передачу квартиры (по договору долевого участия должен был передать до 31 декабря 2016 г.).
Имею ли я право, и нужно ли это для дальнейших судебных дел, при подписании акта приёма-передачи указать, что имеются претензии по срокам передачи жилого помещения, а так же к расположению инжинерных коммуникаций (труб в коридоре на стенах).
Каковы мои шансы выиграть дело в суде? (понимаю что нужно смотреть договор и запрашивать пран инжинерных коммуникаций на пириод подписания договора)
Про трубы можно указать, а уже сейчас необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на взыскание неустойки и других убытков, допсоглашение о переносе срока сдачи не подписывали?
Здравствуйте!
За суд Вам никто не даст гарантии. Что касается Вашего договора долевого участия - необходимо смотреть документы, тогда можноделать выводы..
Нет, допсоглашение не подписывал.
Это правильно, что не подписали, в таком случае и нужна претензия на неустойку и другие убытки в том числе и требование по трубам, подробнее написано Вам в личку прочитайте.