Санкт-Петербург, 15.06.2017, 22:45

Оспаривание сроков передачи жилого помещения и расположения инженерных коммуникаций - Шансы на успешное решение в суде

Вопрос №12701374 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2017, 22:45
В моей квартире, в коридоре и ванной комнате проходят трубы с горячей водой, так называемая подпитка (закольцовка). Такие трубы должны проходить через каждые 12 этажей. При покупке на начальном цикле строительства мае 2015 г о таких особенностях меня при оформление договора долевого участия никто в известность не поставил. Данных труб небыло и в феврале 2017 г при первичном осмотре моего жилого помещения. Насколько я знаю дом приняли не сразу. Подозреваю проэкт был переделан, хотя застройщик утверждает что трубы были в проэкте изначально. На данный момент акт приёма-передачи не подписан. Так же застройщик задержал передачу квартиры (по договору долевого участия должен был передать до 31 декабря 2016 г.). Имею ли я право, и нужно ли это для дальнейших судебных дел, при подписании акта приёма-передачи указать, что имеются претензии по срокам передачи жилого помещения, а так же к расположению инжинерных коммуникаций (труб в коридоре на стенах). Каковы мои шансы выиграть дело в суде? (понимаю что нужно смотреть договор и запрашивать пран инжинерных коммуникаций на пириод подписания договора)
Лучший ответ
Рекомендуется

Про трубы можно указать, а уже сейчас необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на взыскание неустойки и других убытков, допсоглашение о переносе срока сдачи не подписывали?

15.06.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

За суд Вам никто не даст гарантии. Что касается Вашего договора долевого участия - необходимо смотреть документы, тогда можноделать выводы..

15.06.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, допсоглашение не подписывал.

15.06.2017, 23:05

Это правильно, что не подписали, в таком случае и нужна претензия на неустойку и другие убытки в том числе и требование по трубам, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

16.06.2017, 08:55