Могут ли займы продать мой долг коллекторам и сумма выросла из 10000 до 90000
Здравствуйте
Ваш могут продать третьим лицам, законом это не запрещено, то касается размера долга, то безусловно он преувеличен, в суде ходатайствуйте о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.
Законом предусмотрена возможность уступки права требования долга. Если подадут в суд, то в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.
Добрый день. Продать могут. Вместе с тем эти сумасшедшие долги можно в суде уменьшить, если Ваш юрист правильно подойдет к решению вопроса.
Здравствуйте! Вполне возможно. Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте. В Вашем случае платить не нужно им. Будут вымогать - обращайтесь в полицию. Ждите суда. В суде можно снизить долг по статье 333 ГК РФ.