Возможные последствия подписания соглашения о возврате денег от сожительницы при утрате претензий на наследуемую квартиру
Елена Николаевна, добрый день.
Предложенное к подписанию соглашение нужно оценивать целиком, учитывая содержание всех пунктов. В любом случае оно не может рассматриваться как мировое соглашение по судебному делу, т.к. мировое соглашение должно утверждаться судом.
Поскольку делу у Вас сложное, лучше не ориентироваться на рекомендации, данные заочно. Я не знаю, какие требования были заявлены вами в иске и почему суд отказал. Возможно, в апелляции есть шанс все исправить. Но поскольку сожительница действовала явно незаконно, воспользовавшись картой и снимая деньги, имеет смысл обратиться в полицию. Цель - попытка в будущем признать ее недостойным наследником. Если в отношении нее будет возбуждено уголовное дело и установлена вина - это вполне реально.
Здравствуйте. Если Вы всё правильно написали, то речь идет именно о денежных средствах, а не по квартире. Рекомендую с данным соглашением обратиться к реальному адвокату/юристу. Всего доброго.