Правомерны ли действия работника Сбербанка после того, как прошло почти три месяца со дня зачисления на мой счет средств;
Ответьте на мой вопрос.
Я являюсь вкладчиком Сбербанка. В июле этого года на мой счет в отделении Сбербанка из коммерческого банка были зачислены два платежа, вследствие чего, размер суммы денег на моем счете увеличилось почти в два раза. В последующие два месяца я как брал со своего счета деньги, так и клал их на счет.
Почти через три месяца при очередном снятии денег со счета, работник отделения Сбербанка сказал, что он снимает с моего счета энную сумму денег в качестве банковской комиссии за перевод на мой счет средств из коммерческого банка. Эта сумма была менее 1 % от суммы каждого из ранее полученных мною платежей. При следующем снятии мною денег со счета операция повторилась.
Я хотел бы знать:
- правомерны ли действия работника Сбербанка после того, как прошло почти три месяца со дня зачисления на мой счет средств;
- почему банковская комиссия в размере 1 % не была снята с моего счета при первом же снятии мною денег со счета;
- почему банк снимает комиссию малыми суммами, а не полностью за один раз.
С уважением,
Леонид.
Лучший ответ
Почитайте ваш договор со Сбербанком. эти условия у них в типовом договоре есть, кажется.