Можно ли уволить женщину в декрете и выплачиваются ли пособия до и после родов?
У меня такой вопрос. Я написала без содержание, по уходу за ребенком до 3-х лет. А сейчас я беремена 2-ым ребенком. Не могут ли меня уволить? И будут ли мне выплачиваться до родовые и после родовые пособия? Или надо выйти на работу?
Здравствуйте,
Если первому ребёнку не исполнилось три года, то на работу можете не выходить и когда наступит 30 недель беременности, отдадите больничный лист в бухгалтерию на оплату
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Да, пособия Вам должны выплатить.
Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, уволить Вас не имеют права.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!