Москва, 16.06.2017, 00:29

Возможность установить точную сумму пенсии - опыт оформления после ДТП и потребность в дополнительной информации

Вопрос №12701669 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 00:29
Мне сейчас 70 лет. Пенсию я получаю уже 15 лет. Оформление ее совпало с лечением после тяжелого ДТП. Я тогда была не мобильна и отследить, правильно ли она была начислена не могла. Поэтому сколько дали - столько и дали. Потом финансовая ситуация в семье поправилась и этот вопрос не стоял. Сейчас она такова, что мне приходится жить именно на пенсию. Есть ли шанс установить какова она на самом деле? Дело в том, что я работала на оформлении выставок - международных и ВДНХ. У нас не было фиксированной зарплаты и у меня были вполне приличные заработки. Жалею, что не смогла сделать копию справки о зарплате. Благодарю за возможность проконсультироваться у вас. С уважением, Татьяна Сергеевна Лекух.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Сергеевна, я думаю Вы понимаете, что если нет доказательств получения Вами большой зарплаты, то это учтено не будет, если это было до введения персонифицированного учёта в 1998 г.

Вместе с тем Вы можете обратиться в ПФР с запросом.

16.06.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ и просите предоставить порядок расчета пенсии. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

16.06.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

"Спасибо, я у Вас в долгу!" - написали Вы за меня. Моё жизненное кредо - жить без долгов! Поэтому я благодарю Вас за консультацию!:

16.06.2017, 10:05

Добрый день.

Вам нужно написать несколько обращений.

Первое - в ПФР с просьбой предоставить расчет вашей пенсии.

Второе - в организацию, где вы работали, либо в городской архив с просьбой предоставить архивные выписки о факте работы и размере вашей зарплаты в определенный период

Личные дела сотрудников и ведомости на зарплату - документы постоянного хранения. Если организация ликвидирована, то документы обязательно передаются в архив.

После получения архивных справок можете обратиться в ПФР за перерасчетом.

16.06.2017, 12:55

Татьяна Сергеевна, я Вам этого не писал. Если Вы воспользовались автоматизированными словами благодарности, которые придумали разработчики сайта, то мы тут ни при чём.

Нам, поверьте, тоже не очень приятно, когда десятки человек пишут про свои долги нам, а собрать эти долги возможности нет:) Лучше уж пусть не пишут такое, достаточно простой благодарности.

16.06.2017, 16:53