Банк списал декретное пособие на погашение кредита - как вернуть деньги и кому обратиться?
Банк списал все декретное пособие которое поступает на счет, в счет погашения кредита, хотя им была предоставлена справка что на этот счет переводят декретное пособие по уходу и арест не снимают. Служба безопасности говоря обращайтесь куда хотите, но с вас все спишем все равно банк имеет на это право по суду. А суд который прошел без уведомления меня. И арест на счет наносит именно только банк а не приставы. Как мне вернуть все деньги и куда лучше обратиться?
Лучший ответ
Добрый вечер! Пишите жалобу на действия банка в Прокуратуру и в Центральный банк России. Можно и в суд обратиться с иском.
Благодарю за потраченное время!
Теперь Вам нужно обратиться в суд с требование о возврате незаконно списанных средств в виде пособия по уходу за ребёнком. Банку все равно что это за средства. За помощью лучше к юристу обратиться.
Здравствуйте. Все просто. Берите в банке выписку по счету и идите к приставу. Он увидит, что счет социальный и снимет арест.