Кемерово, 16.06.2017, 02:56

Соседская собачья будка мешает отдыхать - как побудить соседей ее переместить?

Вопрос №12701916 из г. Кемерово
опубликован 16.06.2017, 02:56
У соседей будка с собакой расположена от моего дома не более 1 метра неможем открыть окна лай собаки мешает отдыхать как заставить убрать будку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Татьяна! Вы можете обратиться в участковому с заявлением, при содержании животных-компаньонов в домашних условиях владельцы животных обязаны соблюдать права и законные интересы лиц, проживающих в жилом доме, в котором содержатся животные-компаньоны.

16.06.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратитесь в Роспотребнадзор, прокуратуру с жалобой, если не можете добровольно договориться. Удачи Вам и всего хорошего.

16.06.2017, 03:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Какие права нарушены если собака соседей лает и гремит цепью будка находится рядом сокнами жилого дома.

16.06.2017, 03:36

Татьяна,

это нарушение вашего спокойствия (режима тишины) и порядка размещения домашних животных (СанПиН). подавайте жалобу в районную администрацию и СЭС.

16.06.2017, 04:21

Статья 12. Обязанности владельцев животных 1. При содержании животных их владельцы обязаны: 1) соблюдать требования настоящего Федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, регулирующих отношения в области содержания животных, в том числе зоотехнические, зоогигиенические, ветеринарно-санитарные нормы и правила, санитарные нормы и правила, гигиенические нормативы;

16.06.2017, 14:22