Будка телеграфа препятствует мне построить гараж - какие права нарушаются?
Если речь идет о земельном участке, который принадлежит вам на праве собственности или о той части земельного участка, которая необходима для надлежащего пользования жилым домом и есть препятствие, мешающее вам пользоваться вашим земельным участком, вы вправе обратиться в суд по месту нахождения земельного участкка с иском к организации о нечинении препятствий в пользовании земельным участком.
Уважаемый Pavel, г.Белорецк !
Я НЕ исключаю, что при Размещении данной бутки НЕ были выдержаны нормы СНиП !!!
Поэтому я рекомендую вам провести Строительно-техническую экспертизу:
- либо в рамках ДОсудебного разбирательства !!!
- либо в ходе Судебного разбирательства !!!
НО с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ участием Собственника данной бутки !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.09.2012г
14:01 моск.
Для здоровья вред, облучение. Санитарные нормы тоже будут превышены. Зафиксируйте нарушения санитраных норм, и в суд.
Вот видите,Вы только планируете постройку гаража,но не согласовали его со всеми надлежащими инстанциями.Построив незаконную постройку ,в виде гаража, каких либо прав,требовать,что Вам препятствуют его использованию,Вы не получите.