Справка МСЭ - Инвалид первой группы с детства на бессрочный срок без очередного освидетельствования.
В пенсионном фонде трактуют как инвалид 1 гр. без упоминания "с детства", а разница в размере пенсии существенная. Как им объяснить это трактование и исправить ошибку?
Если у вас в справке написано инвалид с детства как причина то трактовать пф рф по другому не должен письменно пишите заявление в пф рф о перерасчете назначенной пенсии и если откажут обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Да можно так трактовать так как у вас прямо первоначально указано что инвалид-с детства. Удачи вам и дай бог здоровья.