Пенсионный фонд отказал в дополнительной выплате пенсии свекрови с ограниченной трудоспособностью - правомерно ли это?

Моя свекровь оформила инвалидность в январе 2008 года, группа вторая, степень ограничения способности к трудовой деятельности-третья, инвалидность установлена бессрочно. После 80-летия пенсионный фонд не прибавил ей пенсию, объясняя это тем, что она и так получает все положенные надбавки с даты оформления инвалидности. Правы ли они? прописана свекровь во Владимирской области.
Лучший ответ

При оформлении пенсии по инвалидности 2 группы с 3 степенью ограничения к пенсии была установлена доплата в размере 100% базовой (фиксированной) выплаты пенсии, которая выплачивается в таком же процентном отношении на сегодняшний день.

80-летним гражданам по достижении 80 лет устанавливается доплата в размере 100% фиксированной выплаты пенсии.

Поскольку на день достижения 80 лет ваша свекровь уже получает такую доплату, то ее просто продлевают. Право на двойную доплату (200%) в пенсионном законодательстве отсутствует.

Спасибо за помощь!