Проверка легальности моего больничного - роль компании, из которой я уволилась 2 месяца назад
Здравствуйте.
У самой компании, если она не является органом исполнительной власти, вообще нет полномочий на проведение проверки в органах здравоохранения.
Так что они могут только обратиться с просьбой в прокуратуру на это.
Ну проверкой занимается не прокуратура, а именно компания из Москвы сделала запрос в мой город, сегодня какая-то проверка будет в больнице. А вообще спустя 2 месяца они могут заниматься работников, который у них не работает.
Уважаемая Ирина.
Мое мнение остается прежним.
Если это простая коммерческая фирма, то нет у нее полномочий на проведение проверок.
Они могут попросить предоставить информацию, однако больницы имеет право отказать.