Красноярск, 16.06.2017, 03:47

Как помочь папе-инвалиду без лифта - борьба с соседскими проблемами и поиск решений

Вопрос №12701969 из г. Красноярск
опубликован 16.06.2017, 03:47
У меня папа инвалид, ему нужен дополнительный поручень для спуска и подъёма на второй этаж, так как лифта нет. соседи против как быть и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария,

обратитесь с заявлением в городскую (районную) администрацию. При отказе-жалобу в прокуратуру.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

16.06.2017, 04:04

Мария,

см. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". вам не надо решать вопрос в плоскости "были-сказали". пишите, подавайте обращение/жалобу-получайте письменный ответ, далее прокуратура/суд.

16.06.2017, 04:40

Здравствуйте, Мария!

Данные вопросы решаются на общем собрании собственников жилых помещений, соответственно и общего имущества, многоквартирного дома. В ЖЭК Вам правильно ответили.

16.06.2017, 07:46

Спасибо, . В админимтрации были, сказали обратитесь в жэк с заявлением, жэк говорит чтоб д оговаривать с собственника ми подъезда. В итоге ничего не делается. На какой закон мне опираться, чтоб мне не отказали. Хотелось бы знать какие законы могут заставить админимтрации шевелиться. Спасибо.

16.06.2017, 04:35