Как добавить балкон с навесом на крыше квартиры на третьем этаже в условиях пристройки?
Квартира на 3 этаже, два нижних этажа сделали пристройку. Хотим сделать на их крыше балкон с навесом, т.к. в квартире проживает инвалид ВОВ, которая не может спуститься погулять во двор (лифта нет). Нижние соседи не против. Как это сделать?
Лучший ответ
Согласно жилищному кодексу РФ (статья 25 п. 2), перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения, чем и является пристрой балкона. Следовательно, согласовать пристрой балкона нужно с администрацией района и архитектурным департаментом, обратившись к ответственным лицам со всеми необходимыми документами.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!