Самара, 16.06.2017, 04:14

Проблемы с приватизацией комнаты в общежитии - отказ в договоре соц найма и несостоявшаяся адвокатская помощь

Вопрос №12701995 из г. Самара
опубликован 16.06.2017, 04:14
Не дают договор соц найма, не могу приватизировать комнату в общежитии. Перегородили холл и сделали 2 комнаты, сама перевела из нежилого в жилое помещение, было ходатайство о выделении комнаты на время работы живу 10 лет в комнате а приватизировать не могу адвокат занимается этим вопрсом 3 года не получается что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! В этой ситуации надо разбираться детально и не в рамках интернет-консультации. Прежде всего, есть ли у Вас вообще право на заключение договора социального найма в отношении данного жилого помещения? Пока что из содержания Вашего вопроса это не усматривается. Надо изучать документы (в частности, явившиеся основанием для Вашего вселения в данное жилое помещение).

С уважением, А.Д.Руслин.

16.06.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Нужно знать больше информации, если адвокат занимается 3 года и не может ничего сделать, Как вы хотите получить ответ в двух строках не представил в полной информации? Если отказывают в выдаче договора социального найма нужно обращаться в суд.

16.06.2017, 04:21

В суд подаёт адвокат и говорит нам не нужно отрицательный ответ а чего ждёт не знаю и сколько ждать неизвестно.

16.06.2017, 04:25

вы уточнить у своего адвоката более подробную информацию, с каким иском он обратился? Какие основания? Какой предмет искового заявления? А также чего он ждет.

16.06.2017, 04:26