Кемерово, 16.06.2017, 06:05

Сыну 16 лет, хочет поехать в Казахстан, хотелось бы согласие сделать самой, чтобы не переплачивать. А заверять у нотариуса?

Вопрос №12702166 из г. Кемерово
опубликован 16.06.2017, 06:05
Сыну 16 лет, хочет поехать в Казахстан, хотелось бы согласие сделать самой, чтобы не переплачивать. А заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус делает документы сам, и вам придется платить, хотите вы этого или нет. Так что ваш документ он не заверит, проверено.

16.06.2017, 06:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).

16.06.2017, 06:05

Доброго времени суток! Для поездки ребенка в Казахстан необходимо нотариальное согласие родителя на выезд за границу. Удачи вам и всего доброго.

16.06.2017, 06:05

Но могу я текст сама набрать, чтобы заплатить только за печать?

16.06.2017, 06:13

Но могу я текст сама набрать, чтобы заплатить только за печать?
нет не можете. Нотариус делает это сам. вам же пояснили что эта проблема всех сделок. Он не заверяет документы у адвокатов, юристов.

16.06.2017, 06:15