Нижневартовск, 16.06.2017, 06:02

Степень тяжести и последствия травм при ДТП с ушибом мозга, двойным переломом ноги и сломанными ребрами

Вопрос №12702168 из г. Нижневартовск
опубликован 16.06.2017, 06:02
Какая степень тяжести при ушибе мозга двойной перелом ноги и сломано 2 ребра? Попал в дтп с потерпевшим лежал он в больнице 21 день его выписали. Щас ездит на обследование в больницу где то раз в месяц на осмотр. Говорит справку о степени тяжести дадут при полном выздоровлении сам в гаи не ездил может он мне по ушам ездит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! По ушам он не ездит, степень тяжести будет установлена дознавателем по итогам медицинского заключения. Удачи вам и всего доброго.

16.06.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Степень тяжести сможет установить только медико-социальная экспертиза. По вашему описанию данную степень установить не возможно

16.06.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А какуюю примерно они сумму могут потребовать за компенсацию ущерба? Я не вписан в страховку.

16.06.2017, 06:05

Здравствуйте! Размер суммы будет зависит от расходов, потраченных на лечение, а размер морального вреда будет определятся по собственному усмотрению.

16.06.2017, 06:08

После того как он вылечится полностью в отношении вас будет составлен протокол по статья 12.24 часть 2 КоАП и дело рассмотрит городской суд. Либо лишат прав либо штраф. После этого на вас подадут иск в суд. Будут требовать исходя из желания. Суд может присудить от 100-400 т.р. за средней тяжести вред здоровью.

16.06.2017, 06:08