Возможно ли получить накопительную часть пенсии для работающего пенсионера с льготным шахтерским и северным стажем в Магаданской области и какие документы необходимо предоставить?
Я работающий пенсионер 1950 г. р.на пенсии с 1995 г. по льготному шахтерскому и северному стажу в Магаданской обл. Имею ли я возможность на получение накопительной части пенсии и что нужно для этого? Мой тел.89051479055 Заранее благодарен! Шаройкин Анатолий Петрович. Г.Вязники Владимирской обл.
Доброго времени суток! У граждан 1950 года рождения нет накопительной части пенсии, получать нечего. Удачи вам и всего доброго.
Мне местный юрист объяснил что к северным пенсиям этот год рождения не относится или он не прав?
В 2017 году единовременная пенсионная выплата положена тем россиянам, которые попадают под определенные критерии. Их устанавливает ПФ.
В категории получателей входят следующие лица, получающие такие пособия:
трудовую пенсию в связи с инвалидностью;
материальную помощь ПФ из-за утраты кормильца.
К ним присоединены те россияне, у которых имеются следующие условия:
на чьи персональные данные работодатели осуществляли перечисления с 2002 по 2004 годы на отдельный счет для создания накопительной части пенсионного пособия (с 2005 г. их отменили);
участвуют в госпрограмме по софинансированию и сборе пенсионных накоплений, если они уже сделали свой первый взнос;
успели собрать такие накопления ранее, поскольку сейчас они временно приостановлены.