Банк требует возвратить сумму, превышающую установленный кредитный лимит. Возможные законные способы избежать выплаты
Банк подал в суд, пользовалась кредитной картой. В выписке написано по фак у выплачено 255000, а кредитный лимит 100000, банк просит вернуть 113000 (с неустойками и штрафом), есть какие нибудь варианты законные, чтобы избежать выплаты в банк опираясь на то что и так уплачена им сумма в два раза больше заявленного лимита.
Лучший ответ
Здравствуйте! В суде Вы можете просить о снижении размера неустойки и применении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.
Спасибо, что проконсультировали!
Доброго времени суток! Подавайте в суд ходатайство о снижении неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса. Удачи вам и всего доброго.
Спасибо за дельный совет!