Ванкувер, 16.06.2017, 06:50

Как составить завещание так, чтобы муж замужней дочери не мог воспользоваться вкладом?

Вопрос №12702284 из г. Ванкувер
опубликован 16.06.2017, 06:50
Я хочу оставить завещание своей замужней дочери. Но я уверен, что этим вкладом в банке воспользуется ее муж, а дочери ничего не останется. Вопрос: как составить завещание, чтобы ни при каких обстоятельствах муж дочери не смог воспользоваться этим вкладом? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как завещание будет оформлено на дочь, то она и получит все документы у нотариуса, после чего получит деньги. Муж не сможет претендовать на них. Вы ошибаетесь.

16.06.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы составляете завещание на имя дочери (укажите для надежности что только она может воспользоваться), если она доверенность не напишет, то никто не воспользуется.

16.06.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброе утро

Если Вы составите завещание конкретно на дочь и укажите в завещании на какое конкретно имущество может претендовать дочь после Вашей смерти никто не сможет воспользоваться вкладом, кроме дочери.

16.06.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

К сожалению, я не ошибаюсь! Дочь находится под сильным влиянием своего мужа, который может оставить ее нищей. Как исключить в завещании возможность попадания моего вклада ее мужу при любых обстоятельствах?

16.06.2017, 07:00

Дочь живет с мужем, если она получит вклад и находиться под его влиянием, то он и будет распоряжаться (даже если деньги у нее и она получит по завещанию сама). пусть разводиться или оформите на ее детей.

16.06.2017, 07:03

Добрый день. Таких условий и оговорок законодательством не предусмотрено. Либо пишете завещание на дочь и дальше как получится. Либо не оставляйте ей завещание и ее супруг не получит ничего.

16.06.2017, 07:04