Льготы, предоставляемые участникам Всероссийской переписи населения 2002 года и награждённым нагрудным знаком Государственного комитета РФ по статистике
В данном случае в соответствующие с имеющейся судебной практикой, Вы можете получить статус ветерана труда в том случае, если являлись работникам органов государственной статистики
Если же вы были привлечены к переписи населения на добровольных началах, только к сожалению, вы не имеете право на получение статуса ветерана труда.
Статьей 7 федерального закона «О ветеранах» (в действующей редакции) определен обязательный и исчерпывающий перечень оснований для присвоения звания «Ветеран труда». В соответствии с вышеуказанной нормой закона ветеранами труда являются: - лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; - лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. К ведомственным знакам отличия в труде относятся нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные звания, почетные грамоты, свидетельства, дипломы и другие, решение о награждении которыми принято Президентом СССР, Президентом Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, Президиумом Верховного Совета СССР и РСФСР, Советом Министров СССР и РСФСР, Правительством Российской Федерации, Прокуратурой СССР, РСФСР и Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, федеральными органами судебной власти, Верховным Судом СССР, РСФСР и Российской Федерации, министерствами СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства, Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, Пенсионным фондом Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, Фондом социального страхования Российской Федерации, Центральным банком Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации, которыми граждане в соответствии с положениями об указанных знаках награждены за отличия в труде при условии продолжительного (не менее одного года) добросовестного труда.
Участие же в переписи населения-ни как не связано в вашей трудовой деятельностью. Поэтому данный знак не может служит основанием для присвоения Вам звания ветеран труда.