Среднеколымск, 16.06.2017, 07:35

Возможно ли совместить обязанности бухгалтера-кассира и заместителя главного бухгалтера на период отпуска бухгалтера-кассира, если уже был выдан приказ на доплату за исполнение обязанностей г

Вопрос №12702402 из г. Якутск
опубликован 16.06.2017, 07:35
Правомерно ли возложить исполнение обязанностей бухгалтера-кассира на зам. главного бухгалтера на период отпуска бухгалтера-кассира, при том что за исполнение обязанностей гл.бухгалтера на период его отпуска уже вышел приказ на доплату? Например с 01.07.2017 бухгалтер-кассир уходит в отпуск. Зам.гл.бухгалтера по приказу совмещает обязанности кассира с заключением договора полной материальной ответственности и доплатой. А с 14.07.2017 главный бухгалтер уходит в отпуск и зам. гл.бухгалтера будет получать доплату за исполнение его обязанностей? Две доплаты не возможны. Как правильно оформить совмещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам по себе приказ на доплату ничего не значит. Возложить обязанности можно только с согласия работника, поэтому согласие если не получено такое, то просто так на основании приказа возложить обязанности невозможно.

16.06.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Такое совмещение невозможно поскольку в определенный период должности по которой один работник контролирует другого совпадут сам себя в лице кассира главбух будет контролировать.

16.06.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вариант второй. В штате - 5 единиц: гл.бухгалтер, зам.главного бухгалтера, материальный бухгалтер, расчетный бухгалтер, бухгалтер-кассир.

Кассир уходит в отпуск 01.07.2017, бухгалтер материального стола уходит 28.07.2017, главный бухгалтер 31.07.2017. Зам.гл.бухгалтера исполняет обязанности кассира в период с 01.07 по 30.07.2017. С 31.07.2017 зам. исполняет обязанности гл.бухгалтера, а обязанности кассира можно возложить на расчетного бухгалтера. Так? И при том, что зам. гл.бухгалтера будет исполнять обязанности гл.бухгалтера с доплатой возложить обязанности материального бухгалтера без доплаты. Возможно?

16.06.2017, 08:19

Не так поскольку бухгалтер по материалам будет исполнять дополнительно к своим обязанности бухгалтера-кассира придется ему за расширение объема работ доплачивать.

16.06.2017, 08:28