Владивосток, 16.06.2017, 07:40

Исковое заявление по изменению места жительства ребенка в связи с его желанием жить со мной

Вопрос №12702428 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2017, 07:40
Раннее решением суда место жительства ребенка было определено с моей бывшей женой. Сейчас сыну исполнилось 10 лет и он хочет жить со мной. Как мне правильно составить исковое заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд и исковым заявлением об изменении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей и определении места жительства ребенка с отцом, Ранее вынесенное решение не будет в данном случае иметь преюдициального значения и суд обязан будет учесть мнение ребенка. Содержание искового заявления зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела.

16.06.2017, 07:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

На данном сайте составление искового заявлеия является платной услугой.

Вы можете обратиться к любому специалисту, вам составят согласно тарифу.

16.06.2017, 07:42

Добры день! Исковое заявление составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, пишите наименование суда, подается в районный суд, и просто указываете в исковом заявлении свои требования, Вы можете посмотреть по образцам, их достаточно много, либо обратиться к любому юристу, и Вам помогут составить данное заявление.

16.06.2017, 07:43

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

16.06.2017, 07:44

Доброе утро

Ищите образцы исковых заявлений в сети Интернет

Либо обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для составления Вам такого заявления

Услуга является платной.

16.06.2017, 07:49

Если в интернете поискать как называется это заявление.

16.06.2017, 07:52

Об определении места жительства ребёнка, но в нем просто будет шаблон, нюансы нужно или самому указывать илихотя бы просить проверить потом юриста

16.06.2017, 07:56

Здравствуйте!

Так и ищите, как написали: исковое заявление об изменении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей и определении места жительства ребенка с отцом.

16.06.2017, 07:58

Здравствуйте. Вам уже ответили на данный вопрос. Это будет иск, состоящий из нескольких требований: иск об изменении места жительства ребенка, установленного ранее судом, определении места жительства ребенка с отцом.

16.06.2017, 08:17